”Город друзей» - форум ОО «БелАПДИиМИ»

ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ, воспитывающих ДЕТЕЙ с особенностями развития, и ВСЕХ, кто нас ПОНИМАЕТ,
для общения МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ с ограниченными возможностями и их ДРУЗЕЙ

Новости форума:
> Объявление для жителей, друзей и гостей нашего города!
> Благотворительная акция «Давайте поиграем!»

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Моя дочь Екатерина, очень любит жизнь и радуется ей
Natali
  Отправлено: Окт 23 2011, 13:45
Цитата

Городская знаменитость

Из: Минск
Статус: Member Offline

Наша история.

Катя родилась когда мне уже было 30 лет. По нашим меркам – поздний ребенок, но я была рада этому маленькому комочку, который наполнил мою жизнь смыслом и счастьем. smile3.gif

Я была уверена, что скоро моя дочка подрастет, научится ходить, станет самостоятельной и наша жизнь, конечно же, будет безоблачной и интересной. Несмотря на весь свой жизненный опыт, мне казалось, что дети растут сами по себе, главное не мешать процессу.rolleyes.gif

Но Господь решил по-другому. Значительно позже в литературе я нашла табличку – предрасположенность к эпилепсии, по которой выходило, что у меня вероятность родить ребенка с эпилепсией равна 80%.

Вся наша жизнь складывается из мелочей, вроде бы незаметных и незначительных.
Про возраст я уже писала. Резус-конфликт: у меня резус отрицательный, у Кати – положительный. Всю беременность мне кололи глюкозу и брали анализ крови на антитела – все было в порядке. Но всю беременность я не могла есть и пить сладкое. Катя до сих пор не любит сладкое. В остальном все было в норме, если не считать, что я все же немного нервничала, что папочка Катин не собирался обзаводиться семьей и детьми.
И еще был один неприятный момент, на работе один товарищ какое-то время постоянно курил в комнате, так что часть времени приходилось сидеть в дыму, он собирался увольняться и ему было на всех наплевать. С того времени к курению у меня очень отрицательное отношение. nono.gif
При родах, которые прошли на неделю раньше, у ребенка была, наверное, небольшая асфиксия, т.к. она не сразу закричала, но это нигде не зафиксировано и никто об этом, естественно, не говорил. Вес и рост обычный. Принесли мне ее на вторые сутки, т.к. первые я пролежала в коридоре из-за отсутствия мест в палате. Первое время дочка отказывалась сосать, но потом все наладилось. give_heart.gif
PMEmail PosterWWW
Natali
  Отправлено: Окт 23 2011, 13:48
Цитата

Городская знаменитость

И вот мы дома!

Кате радовались все: и мои родители, и мои друзья. give_heart.gif
Первый месяц мама буквально не отходила от нас, все было на ней, и пеленки и питание.

О питании. Молока у меня было мало, но Катя усердно сосала минут 20, потом засыпала, прижавшись ко мне, и мы так мирно спали. Тут приходила мама и со словами «ребенок должен спать в своей кроватке» брала Катю и клала ее в кроватку. Вскоре Катя начинала хныкать и вертеться, и не понятно было, что с ней делать. Позже я прочитала, что маленькие дети не могут сами регулировать свою температуру и комфортно чувствуют себя только прижавшись к матери. Катя плохо прибавляла в весе и мы решили ее докармливать из бутылочки донорским молоком. Молоко из соски легко попадало в рот и Катя быстро отказалась от тяжкого труда сосания. Начались обычные проблемы искусственного вскармливания. ohmy.gif

user posted image

Катя стала плохо засыпать. Приходилось долго носить ее на руках, пока она расслабится и уснет. Через некоторое время, она стала вскрикивать во сне и плакать. Я подходила к ней, дотрагивалась до неё и она засыпала. Ночью это происходило примерно каждый час, а днем она просыпалась чаще, на улице спала спокойно, поэтому весь день я сидела с ней на улице в любую погоду, летом и зимой, где-нибудь в стороне от людей. Детский врач на мои жалобы никак не реагировала, молча что-то писала в карточку, взвешивала ребенка, выписывала питание и все. Мои жалобы в карточку не попадали. dntknw.gif

user posted image
PMEmail PosterWWW
Natali
Отправлено: Окт 23 2011, 13:51
Цитата

Городская знаменитость

Катя ела очень плохо, в весе прибавляла слабо. В полгода весила около 7 кг. Когда стали добавлять в рацион мясо, наступил полный отказ от еды, и на очередном взвешивании в поликлинике наша невозмутимая врачиха подскочила с места и стала нервно ходить по кабинету. Все закончилось выпиской фистала.

user posted image
С бабушкой. Кате 6 мес.

Я отказалась от мяса и давала дочке только овощное пюре с печенью или рыбой.
Время от времени на какие-то продукты у Кати начинался диатез. Мы купали ее в отваре молодых листьев смородины, она становилась спокойнее.
PMEmail PosterWWW
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия