Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Приветствуем открытие форума!
Форум "Город друзей" > Гостиная
Роза
Хочу поздравить создателей и всех нынешних и будущих участников Форума с его открытием!

Это прекрасно, когда у людей появляется еще одна возможность поообщаться, поделится проблемами, получить совет, да просто поговорить о чем-нибудь хорошем.
На мой вгляд, этот форум нужен не только людям, ежедневно сталкивающимся со множеством проблем со своими детьми, но и нам, тем, кого эта беда обошла стороной. Знать, понимать, сострадать... Как верно сказал английский поэт - "...Я един со всем человечеством. И поэтому не спрашивай никогда, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе."
Удачного плаванья Форуму, здоровья, сил и удачи всем его участникам!
Natali
Приветствуем первого гостя нашего Форума.
Спасибо, что заглянули к нам.
Наш форум еще готовится к открытию, но Ваше посещение и отзыв для нас очень важны.
Форум открыт общественным объединением «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» не только для родителей детей с особенностями психофизического развития, но и для всех людей. Мы хотим, чтобы о нашей жизни, о наших проблемах знали все. Такая беда может случиться с каждым. И каждый человек должен быть уверен, что он не останется один со своей бедой. Мы надеемся, что сообщество, лучше узнав наши проблемы, изменит свой взгляд и отношение к детям-инвалидам, и те запреты, которые сейчас существуют для нас, сменятся пониманием и желанием помочь нам.

user posted image

Мы уверены, что вместе мы найдем правильный путь.
Vasilisovna
Здравствуйте дорогие гости и жители форума! biggrin.gif

Нас пока еще немного, так как форум ещё совсем и совсем юный, но я уверена, что в ближайшее время жителей на его улицах станет очень даже немало!
Мы можем общаться, ходить друг к другу в гости, делиться своим опытом и просить совета, хвастаться успехами своих деток, а возможно, и поплакаться, если уж совсем припекло.

Возможно, Ваш опыт и Ваше доброе слово кому-то очень и очень необходимы сейчас, возможно ваш добрый мудрый совет поможет кому-то увидеть радугу даже в непогожий день!

Давайте общаться, давайте дружить!
Natali
Vasilisovna, расскажите, пожалуйста, немножко о себе. ohmy.gif
Чем Вы занимаетесь и что можете предложить жителям нашего города? smile.gif
evideo
Привет, у вас интересный форум
Natali
Спасибо.
Заглядывайте к нам на огонек.
violka
Здравствуйте! smile.gif Меня зовут Ольга. Я мама сынишки 4 мес. с СД. спасибо вам за то, что открыли этот форум. Он очень нам будет полезен. жаль, что он пока малочисленный. Но я думаю, это пока дело времени.
Natali
Добрый-добрый день, Ольга. smile.gif
На форуме нас мало, но мы знаем, что нас много.
Заглядывайте к нам чаще и устраивайтесь поудобнее.
Форум открыт для того, чтобы мы могли рассказать о наших детях, о свох переживаниях и о мыслях, которые не дают покоя. blink.gif
Приглашайте на форум друзей, знакомых.
Большая река начинается с маленького родничка.
Vasilisovna
Приветствую жильцов и гостей нашего форума! smile.gif
Меня зовут Елена, я сотрудник ОО «БелАПДИиМИ», проекта «Семья для каждого ребенка»
Мы, с коллегой Ириной, помогаем семьям, у которых родились «особенные» малыши, уже начиная с роддома.
Проект работает почти 5 лет, и я с уверенностью могу сказать, что чудеса на самом деле случаются. Их делает родительская любовь и забота. Конечно, очень важна помощь специалистов: врачей-реабилитологов, специальных педагогов, психологов и др. Ведь, чем раньше начать правильно и квалифицированно заниматься с малышом, тем быстрее можно уменьшить последствия ограничений в его развитии.
Да, как правило, легко не бывает. Но,на самом деле, далеко не все негативные прогнозы сбываются. Многие мои первые малыши, когда-то такие крохотные, беспомощные, махонькие, с кипой диагнозов в медицинской карточке и не всегда хорошими прогнозами со стороны врачей, уже ходят в детские садики, заботятся о младших братиках –сестричках, ездят на пикники и просто радуются жизни со своими родителями.

Поэтому, если Вы обеспокоены развитием своего малыша и хотели бы знать, где и как смогут ему помочь - мы готовы поддержать Вас и предоставить всю необходимую информацию. Вместе с Вами мы можем оценить сложившуюся ситуацию, потребности Вашей семьи и малыша на данном этапе и в перспективе, привлечь возможные ресурсы, имеющиеся у Вас по месту жительства и в Республике.

Мы вместе с Вами можем помочь этому маленькому человеку познакомиться с миром, стать достаточно самостоятельным и независимым, и просто жить нормальной полноценной жизнью.

Если кто-то из родителей заинтересован в нашей помощи, пожалуйста, пишите!
Абсолютно не важно, в каком регионе нашей республики вы проживаете.

Чем мы можем Вам помочь:

- Поддержать психологически, эмоционально и просто по-дружески

- Рассказать о центрах по месту Вашего жительства, куда вы можете обратиться за реабилитационной и психолого-педагогической помощью

- Предложить специальную литературу и видеофильмы по развитию Ваших малышей

- Оказать правовую и социальную поддержку

- Познакомить с другими родителями, воспитывающими «особых» деток, для обмена опытом и взаимопомощи.

- Пригласить на обучающие семинары и тренинги

- Предоставить какую-то иную поддержку по вашему запросу

Пожалуйста, обращайтесь, пишите! С уважением, Елена (Vasilisovna ) smile.gif
Начальник транспортного цеха
А я всех покатаю...
violka
Начальник транспортного цеха
На чем покатаете?
Natali
QUOTE (Начальник транспортного цеха @ Фев 25 2009, 15:33)
А я всех покатаю...

Хорошая идея! rolleyes.gif
Давйте куда-нибудь прокатимся. wink.gif

Какие будут предложения? wacko.gif
лёля
Здравствуйте! А нас к себе возьмёте? Ну уж очень хочется! Я мама чудесной девчушки Настеньки. Ей 2года и 3 месяца. У нас ДЦП, эпилептический синдром,ЗПРР и ещё куча разной "мелочи" и гадости. Всё искала такой сайт и форум (белорусский) и вот НАШЛА. А то всё лажу по российским и чувствую себя там чужой. Может тут как-то обустроимся biggrin.gif . Можно??? unsure.gif
Elena
QUOTE (лёля @ Мар 18 2009, 21:55)
Здравствуйте! А нас к себе возьмёте? Ну уж очень хочется! Я мама чудесной девчушки Настеньки. Ей 2года и 3 месяца. У нас ДЦП, эпилептический синдром,ЗПРР и ещё куча разной "мелочи" и гадости. Всё искала такой сайт и форум (белорусский) и вот НАШЛА. А то всё лажу по российским и чувствую себя там чужой. Может тут как-то обустроимся biggrin.gif . Можно??? unsure.gif

Леля, какие вопросы? Конечно можно!
Рады видеть тебя на форуме, устраивайся поудобней, пиши.
violka
леля Здравствуйте! Рады познакомиться. пишите о себе, рассказывайте про себя. Надо "расшевелить" наш форум. rolleyes.gif
Natali
QUOTE (лёля @ Мар 18 2009, 21:55)
А то всё лажу по российским и чувствую себя там чужой. unsure.gif

В гостях хорошо, а дома лучше! wink.gif
Natali
QUOTE (violka @ Мар 18 2009, 22:44)
Надо "расшевелить" наш форум. rolleyes.gif

Давайте "шевелить"! Я беру на себя "верхушку". ph34r.gif
лёля
А давайте на природу! tongue.gif
лёля
Ещё плоховато ориентируюсь. wink.gif Если не по теменапишу-перенесёте? rolleyes.gif
Наталия68
здравсвуйте!Меня зовут Наталия, у меня двое своих деток, (сын-20 лет и доча-6 лет) Марточка, девочка с ДЦП и ряд прилегающих диагнозов...Ребенок растет и диагнозы растут..Но мое сердце тоже растет ...Наша семья открыла приемную семью, взяла приемную доченьку Полинку из спецшколы-интерната для деток с ДЦП г.Осиповичи.И еще на постоянные каникулы берем Ангелинку...Семья растет...Приятно пообщаться с вами... biggrin.gifuser posted image[CODE]
/CODE]мои девчонки...Мартинка в стульчике...Полинка постарше всех, из девчат.И Ангелинка..Чудные девчонки у нас! Правда?
лёля
Как хорошо,что вы присоединились. biggrin.gif
meralen
Здравствуйте!
Меня зовут Лена. Младшую дочку Мария-Мирослава biggrin.gif , в конце ноября ей исполнится 5 лет. У Маши синдром Дауна и смешанный парез левой стопы. Мы из Солигорска. А это моя красотка
user posted image
Natali
Здравствуй Лена.
Красотка у тебя красивая и смешливая. Приветствуем тебя вас на нашем форуме.
Лена, расскажи , как ты нашла наш форум?
meralen
Natali, я некоторых участников этого форума знаю по другим форумам и жж. Как говорится, мир тесен, сетевой, в том числе )
Когда Машке было около годика, мы ездили на консультацию в «БелАПДИиМИ». Я не помню уже, кто именно нас смотрел, но меня очень впечатлил профессионализм и позитив, с которым к нам отнеслись.
Vasilisovna
QUOTE (meralen @ Окт 4 2009, 16:49)
Здравствуйте!
Меня зовут Лена. Младшую дочку Мария-Мирослава  biggrin.gif , в конце ноября ей исполнится 5 лет. У Маши синдром Дауна и смешанный парез левой стопы. Мы из Солигорска. А это моя красотка

Здравствуйте, Леночка- meralen!Рады видеть Вас у нас!
Доченька у Вас действительно красотка!Маленький василёчек, или, скорее "василинка" на фото smile.gif
У вашей дочи редкое двойное имя. А как Вы доченьку обычно дома зовете?
У нас в проекте тоже есть мальчик "солнечный" Ян-Давид, для своих Янечка. Его мама сказала, что если уж ребенок такой необычайный, то пускай и имя у него необычное будет.
Раскажите о себе, что умеете, как безобразничаете, ходите ли в детский садик? ну в смысле, не мамочка, конечно, а доченькаsmile.gif
Natali
QUOTE (Vasilisovna @ Окт 7 2009, 10:24)

Доченька у Вас действительно красотка!Маленький василёчек, или, скорее "василинка" на фото smile.gif

Да, действительно, как василечек! smile.gif Столько нежности в ней.
meralen
"А как Вы доченьку обычно дома зовете?"
Имя Мария дает простор, так что зовем по-разному: Маруся, Маняша, Мурочка, как придумается. Но если детку спросить "как тебя зовут", скорее всего ответит "Машенька". Если спросить "Машенька, как тебя зовут", ответит "Мирослава" smile.gif Относсит к себе оба имени. Когда совсем маленькой была на вопрос "Где Мирослава" неизменно искала пуп и тыкала в него - сакральное имя вроде)
Уже не помню, чем именно обосновывала двойное имя - если можно двойным, почему не назвать. Тем более, что такая уж наверняка она предполагалась одна. Так и оказалось: Маш много, Мирославы тоже встречаются, а чтобы 2 в одном...

Безобразничает Маруся со знаением дела. Коэффициент вредного действия (по аналогии с КПД) должен быть максимальным в точке приложения, желательно, чтобы радиус этого действия тоже был как можно больше. Есть замечательный мультик "Маша и медведь", совсем новый, вот Маша из мультика - это копия нашей Маши. Скучать нам не дает, но мы очень рады этому, много сил положено на то, чтобы пробудить в ней эту активность.

В детский сад Маша не ходит. У нее, кроме синдрома, еще и дцп, самостоятельно научилась ходить недавно, совсем без поддержки только этим летом. Еще очень много двигательных проблем, равновесие оставляет желать лучшего. Начали ходить на занятия в КРЦ, это, конечно, совсем не то, чего бы я хотела, но надо использовать любые возможности.

У меня почему-то не работают теги и смайлики(
Я могла бы вести журнал, не все скажешь в открытом доступе, но и эта функция у меня не работает.

Хотела перейти в тему "синдром Дауна", но , может, лучше открыть общую тему для общения в разделе? У Машки, например, двойной диагноз, да и по жизни у нас много знакомых с самыми разными диагнозами, многие проблемы - общие.
Vasilisovna
QUOTE (meralen @ Окт 10 2009, 16:20)

Безобразничает Маруся со знаением дела. Коэффициент вредного действия (по аналогии с КПД) должен быть максимальным в точке приложения, желательно, чтобы радиус этого действия тоже был как можно больше.

Коэффициент вредного действия и его расшифровка - это супер сказано!!!!! вы можете это запатентовать!:)
Vasilisovna
Еще раз здравствуйте, Леночка -meralen!
То, что вы посещаете ЦКРОиР, это неплохо.
Есть у нас в РБ еще хорошие центры по медицинской реабилитации - на Володарского и в Севастопольском сквере в г. Минске, "Тонус" в Бресте.
Также деткам положены бесплатные средства реабилитации, не знаю, сообщили ли Вам об этом. Я читала на форуме о том, как вы устанавливали инвалидность Вашей Машке. Сочувствую, так нередко тоже бывает.

Если вам нужна дополнительная информация о центрах реабилитации, льготах либо какие-то иные сведения, то всяжитесь со мной по адресу vasilisovna@belapdi.org

Помогу, чем смогу.
С уважением, Ваша тезка Елена
meralen
Vasilisovna, спасибо!
На Севастопольскую я обращалась, мне отказали из-за наличия синдрома Дауна. На Володарского отказали, п.ч. городской центр: "Обращайтесь на Севастопольскую в Республиканский центр". В то время у меня не было физических сил на борьбу и доказательства.
В нашей городской поликлиннике работает замечательный врач-физиотерапевт, как говорится, врач от бога. У нее своя методика реабилитации, основанная на глубоком знании физиологии ребенка. Очень много общего с методикой Домана, что-то от Бобата и тп. С инструктором по ЛФК нам тоже крупно повезло. В свое время она закончила курсы на базе "Тонуса" и владеет современными методиками, и она настроена на "особых" детей. Наверное, это нельзя назвать любовью, но понимание проблем, понимание ребенка, умение общаться, умение вытащить из ребенка максимум. А , может, это и есть любовь) Наши спецы не только суперпрофессионалы, еще и просветители. Я восхищаюсь тем энтузиазмом, с которым они работают в этом плане с мамами. Мне наши мамы рассказывали, что в "Тонусе" удивляются их познаниям и умениям. По мнению большинства мам, лечение, аналогичное "Тонуса" можно получить у нас на месте, может, даже более качественное, пч ребенок находится в привычных обстоятельствах, в кругу знакомых людей. Я на ЛФК, например, хожу не столько для того, чтобы с Машкой занимались, а чтобы оценили ее развитие, показали как заниматься, показали комплекс на данный период. До 2 лет все упражнения выполнялись под счет - физ-ра 3 раза в день, не помню уже 300 раз каждое упражнение повторялось за одно занятие или в сумме за день. Я к тому, что ни один самый лучший специалист не заменит маму и физически не сделает то, что может сделать она.
Чего нам точно не хватает - знающих логопедов, дефектологов, психологов.
Про бесплатные средства реабилитации я знаю. К счастью, то, что предлагают, нам уже не надо. А то, что хотелось бы, не входит в перечень.
Vasilisovna
Здравствуйте,meralen!
Здорово, что в Солигорске есть отличные специалисты!
Не знаю, почему Вам отказали на "Володарского", там принимают и иногородних мам.
"Севастопольский парк" находится к Министерству труда и социальной защиты, при желании можно обратиться туда за разъяснением.
Вообщем, если у Вас появится желание попасть на реабилитацию в данные центры, можем еще раз попробовать.
Natali
QUOTE (meralen @ Окт 10 2009, 17:20)
У меня почему-то не работают теги и смайлики
Я могла бы вести журнал, не все скажешь в открытом доступе, но и эта функция у меня не работает.

Хотела перейти в тему "синдром Дауна", но , может, лучше открыть общую тему для общения в разделе? У Машки, например, двойной диагноз, да и по жизни у нас много знакомых с самыми разными диагнозами, многие проблемы - общие.

Да, в быстром ответе что-то все не работает, и смайликов хотелось бы поинтереснее вставить. huh.gif
Займусь вскорости. cool.gif
Функция журналов пока отключена, заявок не было.
Займусь вскорости. cool.gif

Общую тему можно открыть в Доме друзей в Посиделках или где нравиться, после проверки она появиться на форуме.

Наш город еще строится, принимаются к рассмотрению любые предложения! smile.gif
Natali
Доступ к журналам включен. biggrin.gif
meralen
Natali, журнал работает. У меня на родиме есть журнал такого формата. Им можно управлять самому, закрывать полностью, закрывать отдельные темы, оставляя журнал открытым. Только лента друзей не выведена в панели. В ближайшие дни займусь своим.
meralen
Вот и завела журнал здесь. Найти его можно по ссылке в подписи, всех приглашаю.
user posted image
Natali
И у меня есть журнал - "ПОЛЕТ" Заходите, а лучше - залетайте.
Natali
QUOTE (meralen @ Окт 21 2009, 18:39)
Вот и завела журнал здесь. Найти его можно по ссылке в подписи, всех приглашаю.

meralen, приглашаешь всех в свой журнал, а открыт он только для друзей. huh.gif Определись smile.gif
А вот на женский форум могут попасть все. Он тебе в чем-то помагает? Советуешь его посещать? wink.gif
meralen
meralen, приглашаешь всех в свой журнал, а открыт он только для друзей.  Определись

user posted image А я еще думала, почему моего журнала нет в списке. Открыла.
Я не пропала, закрутили всякие дела-проблемы. Немного отойду и напишу обо всем.
На родим я сначала попала в тему "Особых детей". 4 года назад только там она была разработана лучше всех. Сейчас особых мамочек в сети больше, а тогда, на какой форум в "особую" тему ни придешь, все одни и те же лица)
Мне кажется, что более тесное (и качественное) общение происходит на маленьких форумах, когда ты помнишь людей, ориентируешься и в них и в обстоятельстввах их жизни. Общая территория проживания тоже немаловажная деталь.
Родим как форум сегодня такая необъятная махина, нет столько времени, чтобы следить за ним. Да и смысла нет в этом. А журнал - это возможность поговорить с теми, кто тебе близок, хоть немного фиксировать достижения ребенка, какие-то жизненные удачи (или неудачи)). Журнал дал мне возможность познакомиться и общаться с
замечательными людьми. Иногда от них, далеких, я получаю поддержку большую, чем в реале.
А женские форумы посещаю по мере надобности. Я больше люблю рукодельные, как источник идей, кулинарные - когда хочется вкусненького. Но я в этом всем не ас, только учусь smile.gif
Natali
QUOTE (meralen @ Ноя 5 2009, 20:02)
Мне кажется, что более тесное (и качественное) общение происходит на маленьких форумах, когда ты помнишь людей, ориентируешься и в них и в обстоятельстввах их жизни. Общая территория проживания тоже немаловажная деталь.

Лена, я согласна с тобой. Бываю на других форумах (в основном росийских), все-таки там немножко другие проблемы, чувствуешь себя просто гостем. Нам надо думать о своем. Мне приятно чувствовать, что жители нашего города живут действительно где-то рядом, кто-то ходит друг к другу в гости.
Natali
QUOTE (meralen @ Ноя 5 2009, 20:02)
Я больше люблю рукодельные, как источник идей, кулинарные - когда хочется вкусненького. Но я в этом всем не ас, только учусь smile.gif

Надеюсь на твое участие в конкуре кондитерских изделий!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.