”Город друзей» - форум ОО «БелАПДИиМИ»

ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ, воспитывающих ДЕТЕЙ с особенностями развития, и ВСЕХ, кто нас ПОНИМАЕТ,
для общения МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ с ограниченными возможностями и их ДРУЗЕЙ

Новости форума:
> Объявление для жителей, друзей и гостей нашего города!
> Благотворительная акция «Давайте поиграем!»

ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Дорогие мамочки и папы!, отзывы об ортопедической обуви
титова
  Отправлено: Дек 17 2009, 20:58
Цитата

Горожанин

Из: Минск
Статус: Member Offline

Дорогие мамочки и папы!

Большая просьба к Вам, напишите свой отзыв об ортопедической обуви, которую носит ваш ребенок, и об инвалидной коляске и других средствах реабилитации, которые Вы получаете от соцобеспечения.
Мы часто обращаемся в министерство по поводу плохих колясок и т.д. но у нас нет никаких подтверждающих документов, ни одной письменной жалобы от родителей, ничего конкретного, что Вас не устраивает.
Пожалуйста, напишите или на форуме, или нам в офис.

НАШ АДРЕС
220082, Минск, Д.Сердича, 9. ОО "БелАПДИиМИ"
Тел./факс (017) 2556388, 2567390

PMEmail Poster
лёля
  Отправлено: Дек 20 2009, 01:52
Цитата

Горожанин

Из: г. Минск

QUOTE (титова @ Дек 17 2009, 19:58)
Дорогие мамочки и папы!

Большая просьба к Вам, напишите свой отзыв об ортопедической обуви, которую носит ваш ребенок, и об инвалидной коляске и других средствах реабилитации, которые Вы получаете от соцобеспечения.
Мы часто обращаемся в министерство по поводу плохих колясок и т.д. но у нас нет никаких подтверждающих документов, ни одной письменной жалобы от родителей, ничего конкретного, что Вас не устраивает.
Пожалуйста, напишите или на форуме, или нам в офис.

НАШ АДРЕС
220082, Минск, Д.Сердича, 9. ОО "БелАПДИиМИ"
Тел./факс (017) 2556388, 2567390

Я поняла, что лучше надо именно к вам писать? Так лучше будет? А на чьё имя? А то с этими стульчиками,... , а особенно с колясками - ...!!!

Это сообщение отредактировал лёля - Дек 20 2009, 01:56

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
Natali
Отправлено: Дек 22 2009, 15:42
Цитата

Городская знаменитость

Лёля, пиши здесь. Нужны факты и другие родители смогут подтведить или добавить.

ВНИМАНИЕ! Дорогие жители и друзья нашего города!
"Город друзей" находится на новой площадке
- http://belapdi.org/forum/
PMEmail PosterWWW
zelenaya
Отправлено: Дек 23 2009, 20:44
Цитата

С видом на жительство

Мы заказывали 2 пары ортопедической обуви Лёшке в г. Гродно. Обувь хороша. Ортопед смотрит что лучше предложить, с какой стелькой, какой высоты. Сами выбирали цвет и модель biggrin.gif . Хорошо сидит на ноге. Единственное, думаю, 2 пары в год малова-то rolleyes.gif

И по поводу Тонуса-100% хороший центр tongue.gif
PMEmail Poster
orexsa
Отправлено: Янв 12 2010, 02:14
Цитата

Завсегдатай

Мы тоже заказывали обувь в Ортоцентре. Понравился подход врачей. Все выбрала сама и модель, и цвет, и даже сколько дырочек сделать для красоты. Сделали даже раньше срока! Единственное...большое неудобство- это живая очередь. Как попадешь, можешь и пол дня просидеть. Еще перед тем, как взять у нас заказ, потребовали от поликлиники бумажку с подтверждением того, что обувь нам нужна и ортопед (выдавшая направление) не обманула. Маталась туда сюда....Раньше такого не было... А еще, сказали, что бесплатная обувь полагается нам только один раз в год. Это правда?
PMEmail Poster
лёля
  Отправлено: Янв 21 2010, 10:37
Цитата

Горожанин

Из: г. Минск

Ну, к обуви у нас претензий нету - носить можно (только плохо,что можно заказать её раз в полгода). А если брать именно ходунки,коляски и т.д..... Хочестся спросить у изготовителя: для кого вы это делаете,для манекенов что ли? Сдели нам стульчик, ну одно название... типа для детей-инвалидов... После первого раз нахождения в нём,Настя ,в дальнейшем,наотрез отказываль садиться в него (ноги не сгибала,выкручивалась...). Сразу как нам его привезли,муж начал приделывать к нему колёсики,(почему на заводе не сделать - стул настолько тяжёлый: без ребёнка еле поднимала,ну а с Настей даже пробовать не стала). Не знаю как сейчас,но у нашего стула не было никакой подушечки для попки (представте как сидеть на лакированом дереве- скользко,твёрдо). Столик на стуле -ту часть,которая упирается ребёнку в живот- могли бы оббить каким-нибудь поролоном и материалом, углы острые. Ноги ничем не закрепить. Что касается спины: мягкую часть для спины могли сделать и по шире (материала им жалко?). Да и вообще садить ребёнка в него вооще неудобно (первый раз Настю пыталась посадить несколко минут). Вот! Ну это только стульчик и его самые крупные недостатки.

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
meralen
Отправлено: Мар 17 2010, 22:23
Цитата

Завсегдатай

Из: Cолигорск

Главная проблема в том, что на местах нет никакой информации о средствах реабилитации, даже о тех, которые есть в наличии. Например, детям предлагаются инвалидные коляски, которые вообще не выдерживают никакой критики, в то время как есть коляски более-менее (более-менее, потому что наши родители очень непритязательны). Да и эти "более-менее" коляски нуждаются в переделке и доводке. Достать в поликлиннике брошюру с описанием и фотографиями средств реабилитации - дело непростое. Когда моя знакомая задалась целью, то нашла ее только у председателя МРЭК, а взять посмотреть ее стоило трудов. В результате была подана заявка на детский велосипед для детей с дцп до 10 лет. На базе такого велосипеда не было никогда, потому что никогда не было заявок на него (!). Велосипед получили месяца через три, если мне не изменяет память, и очень им довольны. (Стоит по бумагам больше миллиона, получили, конечно, бесплатно)

user posted image Похожую коляску получила моя знакомая. Хотя в проспекте говорится, что она комплектуется тентом, на самом деле, не комплектуется. Как можно получить тент к этой коляске? ведь без него возить ребенка в любую погоду - издевательство. А изобретать самому какую нибудь защитную конструкцию - не у всех хватает умения и таланта.

Я поговорю со знакомыми родителями, соберу мнения, потому что это большая проблема, средства реабилитации и обувь.
Нам в обуви отказано вообще, настаивают на операции (вялый парез стопы), а я против операции.

Еще по поводу обуви. На год ребенку бесплатно делают только 2 пары обуви, этого катастрофически мало. Одна пара ортопедической обуви (летней) на 4-летнего ребенка стоит порядка 350 тыс. Мне такую цену назвали на Одоевкого.

PMEmail Poster
verba88
  Отправлено: Окт 1 2010, 23:18
Цитата

Завсегдатай

Из: г. Сенно, Витебская область

Присоединяюсь к тому, что было сказано по поводу ортопедической обуви. Мне 22 года, ДЦП, живу я в Витебской области (г. Сенно). Неоднократно заказывали обувь ортопедической мастерской в г. Витебске. Обувь мне не очень нравится. Во-первых, неудачно снимают мерки (мне из-за повышенного тонуса и гиперкинезов сложно правильно снять мерку), во-вторых, очень быстро стаптывается подошва, приходится раз в 2 месяца ремонтировать обувь за свой счет. Это при том, что в обуви я хочу по дому, а не по улице. Ну, и после 18 лет бесплатно положена только одна пара обуви в год sad.gif Как я могу купить себе обувь за 400 тысяч, если пенсия по инвалидности (у меня 1 группа) составляет 233 тысячи? mad.gif А мне без ортопедической обуви никак нельзя даже дома. У меня вальгусная деформация стоп, при ходьбе босиком сильно болят стопы. Не могу понять, в чем ходить на улицу.

Если потерпите неудачу - будете огорчены. Если опустите руки - обречены.

user posted image
PMEmail PosterWWW
margomacha
Отправлено: Мар 12 2011, 22:57
Цитата

Заглянул на огонек
*

Витебская обувь для детей, это только можно представить, мерки снимаються практически на глаз. Просила сделать зимние сапожки повыше, так они наверное по приколу еще ниже сделали, чем были осенние сапожки. Незнаю как летняя обувь, а зимняя это нечто, не по размеру, не по сезону (очень холодная ) ребенок при температуре -5, плакал через 10 минут что замерзли ножки. Нам необходимо на год 4 пары обуви ( лето, зима, осень, домашняя), нам сказали только 2, а остальные за свой счет. Покупаем польскую МЕМО, не очень, но подешевле чем остальная. Сама удивляюсь на чем экономим, на здоровье своего любимого ребенка. А прои коляски даже говорить не хочу , ее вес 22 кг, вес ребенка без одежды 16 кг, одежда и обувь 2 кг, итого 40 кг, что бы элементарно выйти из подъезда мне необходима помощь, вопрос где ее брать. А зайти в транспорт, зайти в аптеку, вернуться домой. Или нам государство предлагает превратиться в кротов и сидеть дома, что бы никого не раздражать. И высказывание некоторых чиновников, что они нам ничего не должны ( государство), но тогда и я ничего не должна : не платить налоги, не платить коммунальные, не соблюдать пдд, не выполнять дерективы, да и вообще начхать на конституцию, Но вроде бы мы живем в цивилизованном государстве, где все мы имеем равные права , в первую очередь на жизнь, на защиту государства. Ой да ладно, что -то я здесь уже не потеме, надо выживать всем и вопреки. acute.gif
PMEmail Poster
Vasilisovna
Отправлено: Июн 21 2011, 11:22
Цитата

Уважаемый гражданин

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ НА НОВОЙ ПЛОЩАДКЕ ФОРУМА

http://belapdi.org/forum/viewtopic.php?f=37&t=130&p=959#p959

Специалист по социальной работе ОО"БелАПДИиМИ"
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия