”Город друзей» - форум ОО «БелАПДИиМИ»

ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ, воспитывающих ДЕТЕЙ с особенностями развития, и ВСЕХ, кто нас ПОНИМАЕТ,
для общения МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ с ограниченными возможностями и их ДРУЗЕЙ

Новости форума:
> Объявление для жителей, друзей и гостей нашего города!
> Благотворительная акция «Давайте поиграем!»

ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Труд людей с эпилепсией, обозначим проблему
Natali
  Отправлено: Июн 12 2010, 15:06
Цитата

Городская знаменитость

Из: Минск
Статус: Member Offline

QUOTE (Кузьма @ Дек 8 2009, 01:08)
Всем привет. smile.gif Мне 26 лет и я инвалид 2-й группы (эпилепсия). Я столкнулся с проблеммой трудоустройства. Хочу помочь молодым людям, у которых та же проблемма, и не только...

Не могу не рассказать о том кошмаре, который испытывают люди с эпилепсией на работе.
Я разговаривала и с молодыми деушками и юношами, и с пожилыми людьми, которым осталось доработать несколько лет до пенсии.
Все они говорили о грубом и безнравственном отношении к себе со стороны руководства и непосредственно людей, под чьим началом работают. Это и унижение, постоянное напоминание, чем они страдают; постоянные угрозы об увольнении, повторные направления на МРЭК, для подтверждения рекомендаций для работы; моральное давление и предложения написать заявление на увольнение по собственному желанию. И это при том, что люди, в основном, работают на самых низкооплачиваемых и простых работах, на которые человек без проблем и не хочет идти, справляются со своей работай и не один год.
Многие не выдерживают давления и унижения и увольняются (здоровье дороже), тем самым обрекая себя на нищенское существование и хроническую депрессию. Новую работу искать они уже не хотят, хотя имеют 3-ю группу инвалидности и определенную профессию.
Защитить себя они не могут, в лучшем случае им дадут 2-ю группу.
Спасение утопающих, все-таки, не дело рук самих утопающих.

Пока общество не поймет, что работа инвалида важна не только для инвалида, но и для общества вцелом, мы можем говорить о низком уровне сознания, а значит и развития нашего общества!

Что делать и кто виноват? Вот в чем вопрос.
PMEmail PosterWWW
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия