”Город друзей» - форум ОО «БелАПДИиМИ»

ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ, воспитывающих ДЕТЕЙ с особенностями развития, и ВСЕХ, кто нас ПОНИМАЕТ,
для общения МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ с ограниченными возможностями и их ДРУЗЕЙ

Новости форума:
> Объявление для жителей, друзей и гостей нашего города!
> Благотворительная акция «Давайте поиграем!»

ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> «Всемирный доклад об инвалидности»
Vasilisovna
Отправлено: Авг 24 2011, 13:55
Цитата

Уважаемый гражданин

Из: Минск
Статус: Member Offline

user posted image

Предисловие

user posted image

Профессор Стивен У. Хокинг

Инвалидность не должна быть препятствием на пути к успеху.
Практически всю свою взрослую жизнь я страдаю болезнью моторных нейронов. Но это не помешало мне сделать выдающуюся карьеру астрофизика и обрести семейное счастье.

Читая «Всемирный доклад об инвалидности», я нашел многое, что имеет отношение к моемуличномуопыту. Мне была доступнапервоклассная медицинская помощь.

Меня обслуживает группа помощников, которые обеспечивают мне возможность вести комфортную и достойную жизнь. Дома и на рабочем месте я не испытываю ограничений в доступе. Специалисты по компьютерам предоставили мне вспомогательную систему связи и синтезатор речи, которые помогают мне писать лекции и статьи, и общаться с людьми в различных условиях.

Но я понимаю, что мне во многом повезло. Мои достижения в теоретической физике обеспечили мне поддержку, благодаря которой моя жизнь приобрела смысл. Понятно, что большинство инвалидовв мире испытывают колоссальные трудностив повседневной жизни, не говоря уже о продуктивной занятости и личной самореализации.

Я приветствую выход первого «Всемирного доклада об инвалидности». Эта книга вносит огромный вклад в наше понимание инвалидности и его влияния на индивидов и общество.

В нем освещаются различныебарьеры, – поведенческие,физические,финансовые,– с которыми сталкиваются инвалиды. Заняться преодолением этих барьеров в наших силах.

Фактически, наш моральный долг – устранить барьеры на пути к участию инвалидов в жизни общества и инвестировать достаточный объем средств, знаний и опыта, чтобы раскрыть огромный потенциаллюдей с инвалидностью. Во всем мире правительства
больше не могут игнорировать сотни миллионов инвалидов, которые лишены доступа к здравоохранению, реабилитации, поддержке, образованию и занятости и не имеют шанса проявить себя.

В докладе рекомендуются действия на местном, национальном и международном уровнях.

Таким образом, он будет незаменимым инструментом для разработчиков политики, ученых, практиков, правозащитников и добровольцев,занимающихся проблемами инвалидов.

Надеюсь, что, благодаря принятию «Конвенции о правах инвалидов»и публикации «Всемирного доклада об инвалидности», это столетие ознаменует собой поворот к инклюзии инвалидов в жизнь их сообществ.

Специалист по социальной работе ОО"БелАПДИиМИ"
PMEmail Poster
Vasilisovna
Отправлено: Авг 24 2011, 14:00
Цитата

Уважаемый гражданин

Из: Минск
Статус: Member Offline

user posted image
Скачать «Всемирный доклад об инвалидности»- 756 кб
http://belapdi.org/wp-content/uploads/2011...P_11.01_rus.pdf

Специалист по социальной работе ОО"БелАПДИиМИ"
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия