”Город друзей» - форум ОО «БелАПДИиМИ»

ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ, воспитывающих ДЕТЕЙ с особенностями развития, и ВСЕХ, кто нас ПОНИМАЕТ,
для общения МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ с ограниченными возможностями и их ДРУЗЕЙ

Новости форума:
> Объявление для жителей, друзей и гостей нашего города!
> Благотворительная акция «Давайте поиграем!»

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Способы лечения ДЦП, поделимся опытом
Викуля
  Отправлено: Июн 23 2009, 13:29
Цитата

Нравится гостить
**

Статус: Member Offline

Здравствуйте!! Я мама ребенка с диагнозом ДЦП, нам 4,5 года. Ни где особо не лежали поднимала своими руками. Мы ходим в детский сад, сами сидим, ходим. едим. привиты гигиенические навыки. Но у нас тяжелая задержка речевого развития. Меня интересует такой вопрос используются ли у нас в Белоруссии такие лекарства ка Гаммалон, Цереброкурин, Цераксон,кардонат. rolleyes.gif
PMEmail PosterICQ
Natali
Отправлено: Июн 27 2009, 08:09
Цитата

Городская знаменитость

Из: Минск

Здравствуйте Викуля. Рада, что вы нас нашли.
Располагайтесь на форуме. Расскажите о себе, у вас мальчик или девочка и как зовут ребенка? Где вы живете? Желательно разместить фотографию ребенка. Так легче общаться. smile.gif
Кто-нибудь из родителей обязательно откликнится.
Я своей дочке таких лекарств не давала, поэтому ничего сказать не могу.

ВНИМАНИЕ! Дорогие жители и друзья нашего города!
"Город друзей" находится на новой площадке
- http://belapdi.org/forum/
PMEmail PosterWWW
Викуля
Отправлено: Июн 30 2009, 11:49
Цитата

Нравится гостить
**

Здравствуйте!!! Меня зовут Вика моего сынулю Максимка. Нам 4.5 годика. Живем в городе Минске. В больнице лежали на Володарского один раз. Ничего особенного в лечение не увидели, все то что можно и дома делать. А так лечимся дома к нам постоянно приходит массажистка. Сейчас не хватает времени, чтобы походить в бассейн в детской поликлинники, т.к. я работаю, а детский садик находиться далеко. Ездим в Чижовку. Но с сентября месяца переводимся в садик поближе к дому в интегрированную группу. biggrin.gif
PMEmail PosterICQ
лёля
Отправлено: Июл 1 2009, 13:06
Цитата

Горожанин

Из: г. Минск

QUOTE (Викуля @ Июн 23 2009, 10:50)
Хотелась бы спросить кто-нибудь принимал лекарства гаммалон. расскажите про результаты. И где доставали. Слышала, что у нас в Белоруссии его не продают.

Я тоже заинтересовалась этим лекарством. На одном российском форуме его так хвалят! Только интересно,где его можно достать( чтобы была не подделка).

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
zelenaya
Отправлено: Июл 5 2009, 21:11
Цитата

С видом на жительство

Приветики! Ау нас полетел после грозы комп. Сейчас решила залезть хоть на пару минуток у сестры. Мы много слышали про цераксон. Говорят что препарат хороший, только пока в капельках для детей его нет ни у нас, ни в России. Где-то читала, что к лету должны были снова начать то ли выпускать, то ли реализовывать. Сами просто тоже хотели попробовать, но в итоге повторно прокололи глиатилин (мне нравиться его действие)
PMEmail Poster
Викуля
Отправлено: Июл 6 2009, 09:28
Цитата

Нравится гостить
**

Приветик всем!! Леля про гаммалон слышала на Украине есть, но тоже тяжело достать. Если у меня девочки получиться его достать напишу обязательно про результаты. Глиатилин мы пили в таблетках каких то особенных результатов мы на себе не увидели. Но лекарства это все индивидуально кому то хорошо, а кому то и не идет. Девочки хотела поинтересоваться как вы относитесь к Бадам. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Михаил - Фев 9 2010, 17:50
PMEmail PosterICQ
лёля
Отправлено: Июл 6 2009, 15:00
Цитата

Горожанин

Я отношусь к БАДам спокойно. Но... каждому своё-одним подходит один препарат,а другим не подходит-как и обычные лекарства. Расскажу нашу историю знакомства с БАДами. dry.gif Моя тётя просто фанат этих БАДов biggrin.gif (могла час рассказывать как они помогают),название фирмы писать не буду(что бы не рекламировать,хотя многие по названию лекарств поймут о какой фирме идёт речь). Ну в итоге она и меня уломала (что бы Насте подавала)...Вызвала я врача ихнего (раньше она работала педиатром),та как поназначала...хлорофил(почистить организм).красный клевер и бердок (от Настиного псориаза),лецитин(для мозга),бифидофилус флора,а потом,после этого ещё что-нибудь назначит(я в это не сомневалась... wink.gif ). Хотя я ей с самого начала говорила,что у Насти эпилепсия и мы принимаем противосудорожные,это наша самая главная проблема,но ,по-видимому,ей было по барабану. Вообще убеждать она умеет... Купили всё,что она назначила,вечером села почитать поподробнее про эти лекарства...хлорофил и красный клевер-очищают кровь и ВЫВОДЯТ ЛИШНИЕ ЛЕКАРСТВА ИЗ ОРГАНИЗМА. Я сразу давай её звонить,спрашиваю:не выведут ли эти травы все противосудорожные препараты у нас,а она опять меня убедила,что они для нас то,что надо... На второй день приёма хлорофила и клевера приступы участились..... mad.gif Как начала на себя ругаться,что её послушала! Пожаловалась тёте,та позвонила какой-то женщине(одной из их специалистов),так та сказала,что хлорофил и клевер -безобидные,выводят только плохие лекарства из организма. blink.gif ..Пояснять, думаю, нету смысла. В итоге болше не вызывала этого педиатра. Оставила только лецитин и бифидофилус флора. Потом ещё купила один препарат,но его выбрала уже сама(досконально его изучила,что бы не выводил никаких плохих лекарств). Жаль,что не послушала нашего невролога: я у неё спрашивала,можно ли Насте подавать все эти лекарства,которые нам назначила педиатр,так она одобрила только лецитин! Теперь если и буду что-то покупать у них,то только то,что выберу сама! Конечно,я не спорю,что хлорофил и всё остальное кому-то помогает,но не нам. Если бы Настя не принимала противосудорожные,то может ей они бы и пошли. Я считаю,что врач,которая всё это назначала,просто не очень знакома с эпилепсией,а я,дура,ей поверила. Доверяй,но проверяй. Это я вкратце написала. cool.gif Вот.

Это сообщение отредактировал лёля - Июл 6 2009, 15:07

PMEmail Poster
zelenaya
Отправлено: Июл 26 2009, 16:53
Цитата

С видом на жительство

Я к БАДам тоже отношусь очень спокойно. Когда в первый раз про них услышала-насторожилась, как-то эта идея мне не понравилась. Мне девочка в больнице в Гродно про них рассказала, дала почитать журналы про фирму и препараты (она не занимается распространением, просто друзья по несчастью). Конечно написано всё очень красиво, чуть ли не панацея от всех бед. Но я считаю, что всю информацию надо фильтровать. Я дала мужу задание порыть информацию в нете про эту фирму и посоветоваться с нашим неврологом. И сама тоже спросила мнение врача в Гродно. Слонимский и гродненский невролог буд-то сговорились. Ответили что-то типа "может это всё и неплохо, но на рёбёнке пробовать-смотрите сами." И обе сошлись во мнении, что гомеопатия будет понадёжнее. Не знаю, всё-таки каждый сам должен принимать решение в подобных случаях. С одной стороны-не попробуешь сам, не узнаешь результата, а с другой-так не хочется лишний раз экспериментировать со своим ребёнком. Недавно Лёха пил кудесан, а это тоже БАД. И ничего, нормально всё прошло. Второй флакон сейчас сама пью. А к осени хочу попробовать комплекс витаминный, тоже БАД-девочки хорошо отзывались. Попробуем и оценим рез-ты по зиме, как мы её протянем по заболеваемости, может и в правду иммунитет укрепится.
PMEmail Poster
zelenaya
Отправлено: Июл 26 2009, 16:56
Цитата

С видом на жительство

Девочки, вот вопросик у меня назрел. Много на российских сайтах и по телевизору видела про Казявкина. Может кто-то может личным опытом поделиться?
PMEmail Poster
лёля
  Отправлено: Июл 26 2009, 18:18
Цитата

Горожанин

Я тоже много читала про его методику,отзывы о нём-мне понравилось(правда дороговато),по-моему там сильная реабилитация. Если бы у нас не было бы судорог,то я,наверное,отвезла бы Настю в Трускавец.

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия