Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Конкурс «Красота души твоей»
Форум "Город друзей" > Новости организации
helen
24 сентября состоялся заключительный этап Благотворительного конкурса среди семей с особенными детьми
«Красота души твоей»
под девизом
«Что есть красота, и почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?».

Организаторами мероприятия были Региональная община «Приход в честь Всех Святых» в г.Минске.
Участниками конкурса были 23 семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями (12 семей из Минской городской организации ОО «БелАПДИиМИ»). Финал конкурса проходил в очень красивом помещении Дома кино. Гостей, зрителей и групп поддержки было 560 человек. Обстановка была праздничная, всех веселили перед финалом в фойе клоуны, виртуозно играл оркестр и настроение было прекрасное.
user posted image user posted image
Программа включала:
-конкурсные выступления детей-инвалидов и их родителей;
-выставка детского творчества
-гала-концерт звезд и звездочек белорусской эстрады.
helen
user posted image user posted image

Конкурс проводился по темам:
• Моя Родина
• Моя семья
• Моя вера
• Мои таланты
• Моя мечта
Это было настоящее красочное шоу, потому что на большом экране Дома кино были продемонстрированы портфолио всех семей (наиболее интересные фотографии, видеосъемки из жизни семей), а также рисунки, поделки и кулинарные заготовки. Семьи проделали большую подготовительную работу, но делали это с большим удовольствием и интересом, т.к. такое мероприятие для нас проводилось впервые.
Победителя стали все участники, потому что все были индивидуальны и неповторимы. Наши семьи и дети в них талантливы, изобретательны и с большим внутренним миром. Поразили вокальные выступления конкурсантов, выступление семейных дуэтов и игра на музыкальных инструментах. Все были награждены памятными подарками от Всехсвятского прихода и специальными призами от спонсоров. Все волнения позади и мы надеемся на новые проекты и конкурсы, но для этого нужно всем членам организации быть более активными.

Елена Новик , председатель МГО ОО "БелАПДИиМИ"
helen
Воля к победе

Марина Жданова, газета "Минский курьер" 28.09.2011
фото Владимира Ждановича

user posted image

Каждая из 24 семей-участниц благотворительного конкурса «Красота души твоей» достойна стать героем отдельного фильма. Если бы такой сняли, это была бы правдивая история о силе духа, стойкости и жизнелюбии. История о тех, кто не отказался от своих детей, несмотря на их неутешительные диагнозы
Первый в Минске благотворительный конкурс решено было провести в Доме кино, возле входа в который участников встречали герои любимых мультфильмов. В фойе звучали скрипки и виолончели, на втором этаже расположилась выставка творческих работ ребят с особенностями психофизического развития.

— То, что увидел на выставке, воодушевляет. Желаю вам никогда не отчаиваться и не смущаться. Пусть ваши дети и дальше вдохновляют нас всех, — обратился ко всем участникам председатель жюри протоиерей Федор Повный.
Во время финального выступления каждая семья продемонстрировала таланты. На сцене можно было увидеть, как танцуют слабослышащие дети, как девочки с нарушением зрения дефилируют в ярких нарядах. Каждое выступление было очень трогательным.
— Многие семьи, которые участвовали в конкурсе, знаю давно. Но сегодня увидела их по-новому. Они раскрылись. У меня от этого мурашки побежали по коже, слезы навернулись. Идея проекта замечательная, рада, что мы смогли воплотить ее в жизнь, — рассказала Елена Новик, председатель Минской городской организации общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам».
Организатор конкурса — Дом милосердия. Активное участие приняли учреждения культуры и образования столицы, различные благотворительные организации. Этот конкурс — еще одно напоминание о христианских традициях милосердия и о семейных ценностях.
— Есть такое выражение: никто тебе не друг и не враг, а каждый — учитель. Эти дети, я считаю, самые большие наши учителя. Глядя на них, понимаешь, что нельзя раскисать, нельзя быть слабым, особенно когда они ждут от тебя помощи и ты ее можешь оказать, — убеждена Ирина Тарасик, руководитель социального центра Дома милосердия.
Поддержали конкурсантов артисты белорусской эстрады Алексей Хлестов, Искуи Абалян, Ирина Афанасьева, Алена Ланская. Детки и их родители получили много подарков и, конечно, дипломы финалистов в номинации «За талант и волю к победе».

Источник: http://mk.by/2011/09/28/48140/
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2021 IPS, Inc.